Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2017, 03:50

Пентагон: Американские дипломаты всегда будут выступать "с позиции силы"

Министр обороны США Джеймс Мэттис. Фото: ©REUTERS/Heikki Saukkomaa

Министр обороны США Джеймс Мэттис. Фото: ©REUTERS/Heikki Saukkomaa

По словам министра обороны США, новая стратегия национальной безопасности страны позволит государству "ответить на вызовы в сфере безопасности".

Благодаря мощи вооружённых сил страны американские дипломаты всегда будут выступать "с позиции силы". Об этом говорится в заявлении министра обороны США Джеймса Мэттиса, которое он сделал по случаю объявления новой стратегии национальной безопасности страны.

Глава Пентагона назвал стратегию "чёткой и всеобъемлющей". Мэттис уточнил, что она позволит государству "ответить на вызовы в сфере безопасности".

По словам министра обороны, при поддержке союзников и партнёров военные продолжат защищать интересы безопасности США так же, как сейчас оберегают свободы страны.

Напомним, 18 декабря Белый дом опубликовал новую стратегию национальной безопасности. В данном документе Россия, Китай, Иран и КНДР были названы угрозами для Соединённых Штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров