Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2017, 11:16

Путин перечислил судьбоносные и исторические вызовы, стоящие перед Россией

Президент РФ Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин. Фото © РИА Новости/Алексей Никольский

По словам главы государства, стране предстоит преодолеть бедность и неравенство, совершить переворот в медицинских технологиях и образовании.

России предстоит ответить на новые исторические вызовы, считает президент страны Владимир Путин. Выступая на "Форуме действий" ОНФ, он перечислил некоторые из них.

— Мы должны достойно ответить на судьбоносные исторические вызовы: это сбережение и приумножение нашего народа, это создание новой экономики, развитие Арктики, Дальнего Востока, Сибири, всех регионов нашей огромной страны, наконец, это вызов будущего, настоящего переворота в медицинских технологиях, в самих технологиях как таковых в широком смысле этого слова, в образовании, — заявил президент на форуме.

Путин отметил, что Россия должна стать лидером в знаниях, социальном и культурном развитии и при этом сохранить свою самобытность. Это задачи на годы вперёд, и стране нельзя "сбиться с выбранного курса", подчеркнул президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров