Регион

Уведомления отключены

19 декабря 2017, 20:25

Нижняя палата Конгресса США одобрила налоговую реформу Трампа

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS

Законопроект позже рассмотрит американский сенат и в случае положительного исхода он уже отправится на подпись Дональду Трампу.

Палата представителей Конгресса США одобрила самую масштабную налоговую реформу за последние 30 лет, которую американский президент Дональд Трамп обещал в своей предвыборной компании. Об этом сообщает телеканал ABC News.

Законопроект осталось рассмотреть американскому сенату, где председателем голосования выступит вице-президент США Майк Пенс. После одобрения сенатом документ отправится уже на подпись Трампу и вступит в силу. В случае положительного исхода реформация налоговой системы произойдёт к концу нынешнего года.

Президент США Дональд Трамп уже поздравил представителей Республиканской партии с утверждением документа в Нижней палате конгресса. Об этом американский лидер написал на своей странице в "Твиттере".

Налоговый законопроект предусматривает сокращение налогов для корпораций, а также временное уменьшение налогов для 95% граждан. В общей сложности согласно утвержденному Палатой представителей законопроекту, налог будет снижен до 21%. Также согласно новой реформе будет отменено несколько положений программы здравоохранения Obamacare. Однако отмечается, что при этом госдолг США увеличится на 1,5 триллиона долларов.

Несмотря на то что республиканцы утверждают, что благодаря новой реформе выплаты граждан США станут намного меньше, демократы критично относятся к этому высказыванию. По их мнению, реформа пойдёт на пользу только крупным корпорациям и гражданам с высоким доходом, в то время как среднестатистические американцы и те, кто на уровень ниже них, от новой системы не почувствуют каких-то положительных изменений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров