Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2017, 23:10

"Рекорд подлости". Обиженный Саакашвили записал видеообращение к Порошенко

По мнению скандального политика, президент Украины проявил глупость и выставил себя не в лучшем свете, опубликовав письмо от своего политического оппонента.

Бывший президент Грузии, экс-руководитель Одесской области Украины опубликовал видеообращение к президенту страны Петру Порошенко. Главной темой послания стало недовольство из-за того, что глава государства обнародовал письмо, которое Саакашвили написал Порошенко.

— Сегодня президент Порошенко побил очередной рекорд подлости и опубликовал мою личную записку к нему, — сказал Саакашвили.

По словам политика, он написал это письмо после выхода из СИЗО и консультаций с "ведущими западными дипломатами", чтобы попытаться "найти мирное решение политического кризиса", чтобы "враг не пользовался внутренней слабостью Украины и слабостью режима Порошенко".

— То, что вы опубликовали, вы этим мне только помогли, но вы этим одновременно показали свою недальновидность и, прямо скажу, глупость. Так не поступают, — сказал Саакашвили.

В описании к видео, которое стало теперь уже "открытым письмом" Саакашвили, он призвал Порошенко добровольно уйти в отставку.

— Ваша добровольная отставка — это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который иначе будет только углубляться. Президент, который добровольно ушёл в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование, — говорится в открытом послании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров