Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2017, 15:52

"Президент он или олигарх". В Германии просят Порошенко определиться со статусом

Петр Порошенко. Фото © РИА Новости/Михаил Палинчак

Петр Порошенко. Фото © РИА Новости/Михаил Палинчак

Киев должен принять меры, чтобы остановить коррупцию, которая начинается с руководства страны, заявили в Берлине.

Лидеру Украины Петру Порошенко нужно определиться — президент он или олигарх. Об этом заявили в берлинской правящей партии "Христианско-демократический союз". Также там пришли к выводу, что Украина должна принять меры, чтобы остановить коррупцию, сообщает Bild. Круговая порука начинается с руководства страны, уверены в ХДС.

— Порошенко должен решить, хочет он быть президентом или олигархом, — заявил председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген.

Помимо этого, депутат Европарламента Элмар Брок заявил, что украинские власти не уделяют достаточного внимания борьбе с коррупцией. Лайф уже сообщал о том, что в конце октября на официальном портале горсовета Ивано-Франковска две петиции с требованием объявить импичмент Петру Порошенко набрали необходимое количество голосов. Сообщалось, что граждане были недовольны многим, в том числе и коррупцией в органах власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров