Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2017, 23:40

США предупредили Россию о расширении "списка Магнитского"

Флаги России и США. Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Флаги России и США. Фото: © REUTERS/Maxim Shemetov

Американские власти уведомили Россию о расширении "списка Магнитского", куда ранее были занесены ещё пять россиян. Об этом сообщили в Госдепартаменте США. Однако когда это было сделано, не сообщается.

Однако, по словам представителя внешнеполитического ведомства США, президент страны Дональд Трамп и госсекретарь Рекс Тиллерсон по-прежнему хотят конструктивных отношений с российскими властями, даже несмотря на расширение "списка Магнитского".

Ранее Лайф писал, что Министерство финансов США внесло в санкционный список пятерых граждан РФ, в том числе и главу Чечни Рамзана Кадырова. Вместе с Кадыровым под санкции США попали Аюб Катаев, Юлия Майорова, Андрей Павлов и Алексей Шешеня, должности которых не называются.

Напомним, "закон Магнитского" в США приняли в 2012 году во время президентства Барака Обамы. Согласно документу, в список односторонних санкций попадают граждане России, которых американские власти обвиняют в нарушении прав человека в своей стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров