Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 06:55

Кабмин одобрил проект о налоговом администрировании

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Предполагается, что возможность оплаты налогов в МФЦ сократит временные издержки.

Правительство РФ одобрило законопроект, который направлен на совершенствование налогового администрирования и предусматривает возможность оплаты налогов в многофункциональных центрах. Отмечается, что ответственность за своевременность перечисления платежей лежит на МЦФ, организациях почтовой связи и местных администрациях.

— Законопроектом предлагается установить возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом, через МФЦ, в которых организована возможность приёма от физических лиц денежных средств в счёт уплаты таких платежей, — говорится в опубликованном на сайте кабмина документе.

В документе указано предложение ввести институт "специальных авансовых взносов", которые граждане добровольно смогут перечислять в бюджетную систему в счёт уплаты последующих налогов.

В законопроекте также уточняется, что в случаях ошибочного указания при оплате счёта казначейства РФ должна быть обеспечена возможность правки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров