Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 08:49

МИД РФ: Порошенко срывает минские договорённости

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©REUTERS/Christian Hartmann

По мнению Григория Карасина, украинский лидер стремится переложить ответственность за решение проблем на чужие плечи.

В российском Министерстве иностранных дел считают, что президент Украины Пётр Порошенко срывает выполнение минских договорённостей. Об этом заявил статс-секретарь, замглавы ведомства Григорий Карасин, комментируя решение Киева усилить группировку военнослужащих в Донбассе, а также предложение Порошенко ввести в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня представителей Германии и Франции.

— Эти новые озвученные мысли свидетельствуют о том, что Киев по-прежнему хочет решить украинский кризис чужими руками. Ни политической воли, ни умения строить государственную политику у Порошенко нет, — отметил Карасин, добавив, что украинский лидер наивно перекладывает ответственность за решение проблем на юго-востоке страны на чужие плечи.

Напомним, ранее российские офицеры из СЦКК покинули Донбасс. Киев пообещал следом вывести и своих наблюдателей, однако позже Порошенко предложил ввести в состав центра представителей из Франции и Германии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров