Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 09:50

14 лет тюрьмы за манифест. Угрожавшему Трампу американцу дали реальный срок

Фото: host.madison.com

Фото: host.madison.com

В его послании содержались обещание убить хозяина Белого дома и ряд чиновников, а также множество антирелигиозных высказываний.

Пославший письмо с угрозами президенту США Дональду Трампу 33-летний житель штата Висконсин приговорён к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщает телеканал Fox News.

По данным СМИ, Джозеф Якубовски был признан виновным решением суда присяжных. В апреле этого года американец отправил в Белый дом свой "антиправительственный манифест" на 160 страницах.

Подробное содержание письма не разглашается, однако, как уточнили американские власти, автор раскритиковал политику нынешней администрации США, а также угрожал расправой американскому президенту и ряду федеральных чиновников. Кроме того, в "манифесте" содержалось множество антирелигиозных высказываний.

После отправления письма Якубовски украл из магазина огнестрельное оружие и сбежал. В его поисках были задействованы более 150 правоохранителей. ФБР объявило о награде в десять тысяч долларов за информацию о его местонахождении. Американца удалось задержать спустя десять дней.

Помимо тюремного заключения суд постановил мужчине возместить 15 тысяч долларов ущерба оружейному магазину. По истечении тюремного срока Якубовски будет находиться под административным надзором ещё шесть лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров