Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 11:52

8-летний изгой. Чтобы изолировать ученика, 27 детей перевели в другой класс

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

По словам мамы ребёнка, негативное отношение к нему сформировала классная руководительница.

В Екатеринбурге 27 учеников перевели в другой класс, чтобы изолировать одного мальчика. Таким образом, в классе восьмилетнего изгоя теперь официально числится он один. Инцидентом заинтересовались правоохранители после письма мамы ребёнка в прокуратуру.

— В нарушение норм (ученик. — Прим. ред.) переведён на обучение по индивидуальному плану без Вашего (законного представителя. — Прим. ред.) согласия, а также по устному решению педагогического состава (школы. — Прим. ред.) ограничен в посещении общеклассных мероприятий, — приводит URA.RU цитату из ответа ведомства матери.

В ходе проверки выяснилось, что за классом из одного ученика закреплено два учебных кабинета. При этом несколько дней второклассник даже учился в комнате завхоза. Оказалось, что восьмилетний мальчик раньше становился объектом насилия со стороны учеников. Так, по словам матери, 4 мая её ребёнку об пол сломали нос. Кроме того, 16 октября одноклассница рассекла ему затылок, ударив сзади телефоном по голове.

По мнению матери ребёнка, негативное отношение класса к нему сформировала классная руководительница, которая не справлялась с ним и недолюбливала его. Родители других учеников утверждают, что этот мальчик обзывался и лез в драку, а травмы он получил, когда одноклассники защищались от него.

— В школе выкрутились, что якобы девочка защищалась, но ведь она нанесла ему удар по затылку! Как она могла обороняться? — недоумевает женщина.

Она рассказала, что написала заявление в полицию, инспектор опросила детей и отказала в возбуждении уголовного дела. После этого мама написала жалобу в надзорное ведомство, а также уполномоченному по правам ребёнка. Однако после этого травля её сына только усилилась.

В итоге прокуратура предписала классному руководителю, который "способствовал изоляции ребёнка от класса", устранить нарушения. Кроме того, уголовное разбирательство по фактам травм, причинённых второкласснику, будет возобновлено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров