Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 14:02

"Погостили у мамы". В Волгограде снесли дом, пока хозяева были в отъезде

По словам пострадавших, в уничтожении жилища виновата компания, занимающаяся строительством нового здания напротив.

Семья из Волгограда осталась без дома. Жилище снесли, пока хозяева находились в гостях у своих родителей. Об этом сообщают местные СМИ.

Дом, в котором проживали жена, муж и дети (один из них с инвалидностью), был снесён подчистую, волгоградцы остались также без личных вещей и документов. О том, что здания больше нет, Людмила Скворцова узнала от соседки, когда услышала поздравления с новосельем. Та подумала, что они переехали.

Потерпевшие не сразу поверили и восприняли слова соседки как шутку. Но в ней оказалась правда, и далеко не доля.

— Этот дом 1947 года постройки. После войны люди сами его построили, однако он так до сих пор нигде и не учтён. Мы все, в том числе и ребёнок —инвалид с рождения, здесь прописаны, — сказала Скорцова.

По её словам, все коммунальные платежи были вовремя оплачены и о том, что в доме жила семья, знали все. Она считает, что в сносе жилья виновата компания, которая занимается строительством нового дома напротив. Представители застройщика предлагали им съехать, но о сносе никто не предупреждал.

Они подали заявление в полицию, следственное управление и районную прокуратуру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров