Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 15:33

РАНХиГС отчислит студентов, заставивших сокурсника извиняться на камеру

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

В вузе уточнили, что по шестому ещё проводится проверка и в ближайшее время будет решение.

Студентов Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), которые заставили сокурсника извиниться на камеру и выложили видео в Сеть, отчислят из вуза с 25 декабря.

— Будут отчислены с 25 декабря пятеро студентов. По шестому ещё проводится проверка и в ближайшее время будет решение, — приводит РИА "Новости" сообщение пресс-службы учебного заведения.

В вузе уточнили, что в число отчисленных учащийся, который оставил "комментарий раздора" в соцсетях, не вошёл.

Напомним, конфликт разгорелся после того, как молодой человек прокомментировал в паблике студентов РАНХиГС "ВКонтакте" отношения между мусульманками и мужчинами других конфессий. После этого его отыскали другие участники обсуждения, избили его и заставили извиниться на камеру за свои слова. Запись позже выложили в Сеть.

Студент обратился в деканат вуза, описал ситуацию и назвал имена нападавших. Руководство РАНХиГС позднее сообщило, что проведёт проверку инцидента, причём в учебном заведении отметили, что меры будут приняты в отношении всех участников конфликта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров