Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 19:14

Экс-депутат от ЛДПР подал документы на выдвижение кандидатом в президенты

Роман Худяков. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Роман Худяков. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Худякова выбрали от партии "Честно" на внеочередном съезде как "непримиримого борца с коррупцией".

Бывший депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подал в Центризбирком России документы, необходимые для выдвижения на выборы президента от партии "Честно". Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

Ранее внеочередной съезд партии "Человек. Справедливость. Ответственность" утвердил кандидатуру Худякова. Выдвинуть его от "Честно" на предстоящих выборах главы государства предложил лидер партии Алексей Золотухин. Он назвал депутата "непримиримым борцом с коррупцией".

На этапе выдвижения кандидаты должны предоставить данные о размере и источниках доходов (своих и супруга или супруги) за последние шесть месяцев, а также данные об имуществе, вкладах и ценных бумагах.

Отметим, Роман Худяков входил во фракцию ЛДПР в Госдуме РФ прошлого созыва, в 2016 году был исключён за участие в праймериз "Единой России".

Ранее стало известно, что документы на выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах 2018 года уже подали 34 кандидата. При этом первым из претендентов на высший государственный пост в Центризбирком обратился лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров