Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 20:09

Артём Чайка объяснил санкции США против него давлением на прокуратуру

Артём Чайка. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Артём Чайка. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

По его мнению, таким образом Вашингтон пытается помешать надзорному органу "противостоять транснациональной группе мошенников, по инициативе которых и был введён акт Магнитского".

Сын генерального прокурора России Юрия Чайки Артём Чайка связывает введение США санкций против него попыткой оказать давление на прокуратуру.

— Что касается меня, то это не первый случай, когда заинтересованные силы на Западе пытаются бездоказательно скомпрометировать мой бизнес, — сказал он РБК. — Но хочу напомнить: компетентные органы ряда европейских государств, в частности Швейцарии и Греции, признали, что я веду дела абсолютно законными методами.

Он добавил, что прокуратура последовательно отстаивает интересы России на международной арене несколько лет и "противостоит транснациональной группе мошенников, по инициативе которых и был введён акт Магнитского".

Напомним, США сегодня в очередной раз расширили так называемый список Магнитского, добавив туда в том числе и Артёма Чайку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров