Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 21:09

Пентагон обвинил Россию в провокации конфликта в небе над Сирией

Фото: © Flickr/US Air Force

Фото: © Flickr/US Air Force

По версии США, некоторые инциденты в воздушном пространстве "не являются просто ошибкой".

Официальный представитель Минобороны США Дана Уайт выступила с заявлением, что Россия якобы намеренно нарушает договорённости о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. Об этом сообщает CNN.

По мнению Пентагона, "Россия оказывается неспособной к подлинной деконфликтации в воздушном пространстве Сирии". Также Уайт отметила, что некоторые из инцидентов "не являются просто ошибкой".

Один из последних инцидентов произошёл 13 декабря, когда, по версии США, два американских истребителя F-22 были подняты для перехвата двух российских боевых самолётов в районе реки Евфрат. При этом лётчик Су-25 якобы вынудил пилота истребителя F-22 агрессивно маневрировать. В Пентагоне также утверждали, что самолёты РФ якобы пересекли границу зоны деэскалации.

В Минобороны сообщение о перехвате опровергли и рассказали, что Су-25 прогнал F-22 от штурмовиков, выполнявших поставленную задачу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров