Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 22:15

В Ростове неизвестный напал на журналиста, критиковавшего местных чиновников

Автомобиль Следственного комитета России. Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

Автомобиль Следственного комитета России. Фото: © Следственный Комитет Российской Федерации

Союз журналистов России считает неприемлемым нападение на представителя СМИ, поэтому будет внимательно следить за ходом расследования.

В Ростове-на-Дону журналиста Вячеслава Прудникова ранили из травматического пистолета. Как сообщается на сайте Союза журналистов России, Прудников находится в больнице.

По словам пострадавшего, стрелявшего спугнул проезжающий мимо автомобиль. Нападавший поспешил скрыться, а сам журналист обратился в больницу за срочной помощью. Прудников неоднократно выступал с критикой местной администрации, поэтому уверен, что это могло послужить возможной причиной нападения.

— Жив, но не совсем здоров. Немного отхожу от наркоза и шока. Стреляли днём, одна пуля локоть задела, вторая под рёбра зашла и спину по касательной. Так и сказали: "Это за критику местной власти", — написал журналист на своей странице в "Инстаграме".

Полиция проводит расследование инцидента. Представители Союза журналистов России заявили, что внимательно будут следить за ходом следствия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров