Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 22:46

В США выросло количество смертей от наркотиков

Фото: © Flickr/ Luca Serazzi

Фото: © Flickr/ Luca Serazzi

Отмечается, что более 40 тысяч американцев умерли из-за отравления опиоидными препаратами.

В 2016 году от передозировки наркотиками скончались 63 600 жителей Штатов, что на 21 процент больше, чем годом ранее. Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что более 40 тысяч человек умерли из-за отравления опиоидными препаратами. Причём наблюдается рост смертельных случаев именно из-за синтетических опиоидов. Если в 2015 году жертв было 9580, то год спустя — уже 19 413.

Из-за того, что в основном от наркотиков погибала молодёжь, второй год кряду в США снижается ожидаемая продолжительность жизни. В 2014 году она была 78,8 года, а в 2016-м — 78,6 года.

Как заметил профессор Маджи Эззати, на подобный спад обычно влияют эпидемии СПИДа в Африке или войны в Сирии и Афганистане.

Ранее американский лидер Дональд Трамп объявил чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения из-за массового отравления опиоидами. По словам президента США, в стране будут оказывать помощь наркозависимым. Кроме того, Трамп пожертвовал свою трёхмесячную зарплату на борьбу с наркотиками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров