Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2017, 01:22

В США школьницу отправили на 25 лет в психбольницу после нападения на подругу

Фото: © Flickr/Tjflex2

Фото: © Flickr/Tjflex2

На допросе она призналась, что на преступление её толкнули рассказы про маньяка Слендермена, охотившегося на детей.

В США суд решил отправить на 25 лет в психиатрическую лечебницу американскую школьницу, которая после прочтения рассказов о вымышленном персонаже Слендермене хотела зарезать свою подругу. Об этом сообщает издание Milwaukee Journal Sentinel.

История, едва не закончившаяся убийством, случилась летом 2014 года в штате Висконсин. Две ученицы школы Анисса Вейер и Морган Гейзер заманили свою одноклассницу в лес, после чего одна из них нанесла сверстнице 19 ножевых ранений. Двенадцатилетняя девочка чудом осталась жива.

Полицейским нападавшие рассказали, что на это преступление их толкнули рассказы про Тонкого человека, или Слендермена, — маньяка-телепата, который якобы вёл охоту на детей. Девочки признались, что им хотелось стать его помощницами.

В итоге несостоявшаяся маньячка не менее трёх лет будет находиться в психбольнице. После истечения этого срока она только получит возможность подать заявление на досрочную выписку под надзор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров