Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2017, 03:09

По ошибке попавший в тюрьму американец вышел на свободу спустя 30 лет

Мужчину признали виновным в ограблении и изнасиловании на основании ложных показаний пострадавшего.

Жителя Нью-Йорка выпустили на свободу, после того как он провёл в тюрьме 30 лет за преступление, которого не совершал. Об этом сообщает телеканал NBC4.

Отмечается, что Марка Денни обвинили в ограблении и изнасиловании. В 1987 году банда злоумышленников ограбила в Бруклине Burger King и надругалась над сотрудником кафе. Полиция быстро поймала троих участников преступления, а Денни задержали спустя год. Несмотря на то что пострадавший не был уверен до конца, принимал ли участие обвиняемый в разбойном нападении, его всё равно признали виновным и отправили в тюрьму. Отмечается, что всего жертва банды дал более 10 разных показаний.

Однако только после того, как прошло достаточно большое количество времени, стало известно, что следователи допустили ошибку, а также признали за правду ложные показания в суде. Всё это время заключённый Денни по-прежнему заявлял, что невиновен. Когда бруклинский прокурор Эрик Гонсалес ещё раз пересмотрел дело, был подписан указ об освобождении.

По словам самого обвинённого по ошибке, жизнь после признания его виновным стала для него настоящей пыткой, так как в тюрьме к насильникам относятся так же ужасно, как и на свободе. Во время отбывания срока Денни даже пытался покончить с собой. Однако после того, как нашёл в себе силы преодолеть трудности, планирует начать жизнь с чистого листа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров