Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2017, 03:23

Суд отказался изучать вину Трампа в получении денег из-за рубежа

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Jonathan Ernst

По мнению истцов, у президента США ещё остались бизнес-связи в области недвижимости.

Суд Нью-Йорка отклонил иски против президента США Дональда Трампа по поводу того, что он якобы нарушил статью конституции, согласно которой госслужащим нельзя получать доходы из-за рубежа. Об этом сообщает издание Politico.

Истцами выступили общественная организация Citizens for Responsibility and Ethics и группа, объединяющая сотрудников ресторанного бизнеса. Они обвинили американского лидера в том, что у него до сих пор остались бизнес-связи в области недвижимости.

Тем не менее истцы не сумели убедить суд в нарушениях со стороны Трампа. По мнению судьи Джорджа Дэниэлса, такие жалобы должны рассматриваться не в суде, а в конгрессе. Отмечается, что сейчас в федеральных судах США рассматриваются ещё два таких же иска.

Ранее на Трампа подала судебный иск компания Earthjustice, представляющая интересы экологических и природоохранных организаций. Экологи считают, что президент США нарушил закон "О древностях" от 1906 года, когда решил сократить площадь двух крупных заповедников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров