Регион

Уведомления отключены

23 декабря 2017, 10:39

Юная американка поблагодарила посла РФ за приглашение на фильм "Салют-7"

Фото: © Instagram/rusembusa

Фото: © Instagram/rusembusa

Показ фантастической киноленты о космосе состоялся в российском диппредставительстве в Вашингтоне.

Ученица одной из американских школ Элли Пью написала послу России в США Анатолию Антонову письмо с благодарностью за возможность посмотреть "Салют-7" в киноклубе Посольства РФ в Вашингтоне.

— Посол России в Вашингтоне Антонов получил неожиданное послание. Ученица одной из американских школ Элли П. поблагодарила за возможность посмотреть новый приключенческий фильм "Салют-7" в киноклубе посольства и пообщаться с послом, — говорится в сообщении пресс-службы диппредставительства в "Инстаграме".

В школе девочка работает над исследовательским проектом о сотрудничестве Соединённых Штатов и России в космосе: в частности, она интересуется Договором о космосе, подписанным в 1967 году одновременно в Москве, Вашингтоне и Лондоне и тогда же открытым для подписания остальными государствами мира. По словам ведомства, кинолента ещё больше вдохновила Элли Пью на изучение русского языка и культуры. Школьница надеется, что в следующий раз поговорит с послом уже на его родном языке.

Подарок для Элли Пью. Фото: © Instagram/rusembusa

Подарок для Элли Пью. Фото: © Instagram/rusembusa

В ответном письме Антонов поблагодарил девочку и поздравил её с наступающими праздниками, отправив вместе с посланием фигурку Санта-Клауса и коробку конфет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров