Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2017, 11:06

Власти Чечни заподозрили Госдеп США в кибератаке на аккаунты Кадырова в соцсетях

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

По словам министра Чеченской Республики Джамбулата Умарова, произошедшее ложится в "канву событий" по введению западных санкций в отношении главы Чечни.

Блокировка аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в "Инстаграме" и "Фейсбуке" является следствием кибератаки. Об этом РБК рассказал министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

— Совершена подлая диверсионная кибератака на аккаунт Рамзана Кадырова в "Инстаграме". Атаку совершили те, кто постоянно обвиняют нас в кибератаках. Каждое слово, каждый взгляд Рамзана Кадырова вселяет страх в алчные сердца заокеанских трусов, способных лишь на закулисную геополитическую возню и стравливание народов, — сказал министр.

Как уточнил чиновник, у него нет сомнений, что данная кибератака проводилась "по указке Госдепа США", в связи с последними событиями по внесению имени Рамзана Кадырова в "список Магнитского".

Как ранее сообщал Лайф, с 23 декабря оказалась недоступны страницы главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в "Инстаграме" и "Фейсбуке". В настоящее время при попытке открыть профиль главы Чечни сервисы пишут одинаковое сообщение, что данные страницы недоступны, потому что возможно были удалены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров