Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2017, 18:43

Депутаты парламента Чечни решили вслед за спикером удалиться из Instagram

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Аккаунты политиков будут закрыты до тех пор, пока администрация соцсети не разблокирует страницу Рамзана Кадырова.

Сорок один депутат корпуса чеченского парламента покинет социальную сеть "Инстаграм" в связи с тем, что в ней заблокировали страницу главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

— Депутатский корпус поддержит инициативу председателя парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова, который объявил, что закрывает свой аккаунт в "Инстаграме" до тех пор, пока не разблокируют страницу главы Чечни Рамзана Кадырова, — говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал Лайф, с 23 декабря официальные страницы главы Чечни Рамзана Кадырова в "Инстаграме" и "Фейсбуке" оказалась недоступны. Позднее чеченский лидер заявил, что и сам давно хотел покинуть американскую платформу "Инстаграм", но оставался там из уважения к своим подписчикам. Также глава Чечни добавил, что можно заблокировать страницы Рамзана Кадырова, но заблокировать его имя невозможно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров