Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2017, 08:34

Пушков назвал Данию "первой страной по изуверству"

Алексей Пушков Фото: ©РИА Новости/Влалдимир Федоренко

Алексей Пушков Фото: ©РИА Новости/Влалдимир Федоренко

Ранее в зоопарках страны призвали сдавать морских свинок и кроликов на съедение львам, волкам и тиграм, которые нуждаются в разнообразном питании и не могут всё время есть одних коров.

Просьба зоопарков Дании отдавать ненужных домашних животных на съедение хищникам указывает на тот факт, что эта страна в плане общественной морали превзошла всех по изуверству, считает глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Такое мнение он высказал на своей странице в "Твиттере".

— Первые по изуверству: то жирафа публично расчленят и львам скормят, то домашних питомцев скармливают львам. Неладно что-то в датском государстве, — говорится в его сообщении.

Как ранее сообщал Лайф, Копенгагенский и Гивскудский зоопарки призвали местных жителей приносить ненужных морских свинок и кроликов для корма хищным зверям.

Напомним, Копенгагенский зоопарк приобрёл дурную славу после того, как его сотрудники на глазах у детей умертвили жирафа Мариуса, тушу которого впоследствии разделали и скормили хищникам. А также препарировали замороженное тело льва и двух львиц из-за того, что их популяция в зоопарке сильно увеличилась.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров