Регион

Уведомления отключены

24 декабря 2017, 13:02

Саакашвили призвал сторонников держаться подальше от "кофемайдана" Порошенко

Михаил Саакашвили Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Михаил Саакашвили Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Также в своей речи экс-губернатор Одесской области предсказал "быструю и бесславную кончину" власти, которая собирает в свою защиту Антимайдан.

Экс-глава Одесской ОГА и лидер движения "Рух новых сил" Михаил Саакашвили призвал "не реагировать на провокации" сторонников президента Украины Петра Порошенко, которые в противовес его маршам собирают людей на Крещатике в Киеве, чтобы "выпить кофе". Об этом политик написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Я хочу попросить наших сторонников или просто раздражённых этим шагом власти граждан: ни в коем случае не реагируйте на провокацию. Власть, которая собирает в свою защиту Антимайдан, быстро и бесславно закончит, — говорится в сообщении.

Саакашвили также призвал своих сторонников держаться подальше от "любителей порошенковского кофе" и снимать их на телефон, чтобы показать будущему поколению страны.

Как ранее сообщал Лайф, около 300 активистов, поддерживающих действующего президента Украины Петра Порошенко, собрались в центре Киева, чтобы выпить кофе и поесть шоколадки "Рошен" в ответ на марши Саакашвили. В социальных сетях эту акцию успели прозвать кофемайданом.

Напомним, сторонники экс-президента Грузии попытались захватить Октябрьский дворец, чтобы организовать там свой штаб. Несмотря на слова политика, что у демонстрантов было разрешение провести мероприятие в общественном здании, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров