Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2017, 13:44

Песня Jingle Bells написана не для Рождества (извините, но это правда)

По данным журналистов, которые развеяли известный рождественский миф, изначально композиция называлась One Horse Open Sleigh и воспевала романтические чувства некой британской мисс к извозчику.

Композиция Jingle Bells, которая считается рождественской классикой, на самом деле предназначалась для исполнения во время Дня благодарения. Об этом сообщает The Guardian в статье, где развенчиваются рождественские мифы.

По данным издания, в 1857 году Джеймс Пьерпонт ко Дню благодарения написал песню, назвав её One Horse Open Sleigh. Но так как в песне говорится о зимних забавах, то британцы сочли, что она больше подходит для Рождества. С тех пор исполнение композиции на рождественских праздниках стало неотъемлемой традицией культуры Великобритании.

В доказательство сказанному журналисты привели полный текст песни. Так, упоминание некой мисс Фанни Брайт, которая сидела в лошадиной повозке рядом с героем песни, говорит больше о её романтическом подтексте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров