Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2017, 14:48

Украинское бюро Интерпола объяснило ситуацию с Яценюком в аэропорту Женевы

Арсений Яценюк. Фото: © РИА Новости

Арсений Яценюк. Фото: © РИА Новости

В организации заявили, что произошедшее не было связано с необходимостью задержания политика.

Проверка экс-премьера Украины Арсения Яценюка в аэропорту Женевы в Швейцарии не связана с международными поручениями по задержанию политика, заявил глава украинского бюро Интерпола Василий Неволя в эфире канала "112 Украина".

— Состоялась стандартная процедура паспортного контроля, которая действительно продолжалась короткое время. После её завершения Арсения Яценюка пропустили, ему была предоставлена возможность пересечь границу Швейцарии, — сообщил Неволя.

Он подчеркнул, что произошедшее в Женеве не было связано с поручениями Интерпола или необходимостью задержания политика.

Напомним, Яценюка задержали в швейцарском аэропорту на 10 минут. Ранее Лайф сообщал, что СК России будет добиваться привлечения украинского политика к уголовной ответственности, так как получил доказательства его участия в военных столкновениях в Чечне в 1994–1995 годах.

До этого Генпрокуратура России направила материалы для розыска Яценюка в Интерпол. Глава МВД Украины Арсен Аваков попросил отклонить запрос РФ и не объявлять экс-премьера в международный розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров