Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2017, 17:59

Греф предостерёг США от введения крупных санкций против России

Герман Греф. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов  

Герман Греф. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов  

Также он заявил, что если государственные банки РФ отключат от международной системы SWIFT, то эти меры будут "иррациональными".

Председатель правления и президент Сбербанка Герман Греф предостерёг Америку от введения масштабных антироссийских санкций и заявил, что в случае их принятия холодная война покажется "детской забавой", сообщает Financial Times.

— Один из главных банкиров России сказал, что потенциально далеко идущие новые санкции США могли бы "сделать так, что холодная война показалась бы детской забавой", — говорится в статье.

Также Греф заявил в интервью изданию, что если при расширении антироссийских санкций государственные банки РФ отключат от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, то эти меры будут "иррациональными".

Как сообщает издание, в пользу отключения РФ от SWIFT политики Запада высказываются с 2014 года, когда были введены самые первые санкции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров