Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 01:51

В Нью-Йорке у собора Святого Патрика появилась картина с распятым Санта-Клаусом

Фото:© Twitter/New York Post‏

Фото:© Twitter/New York Post

Ранее эту картину из-за многочисленных жалоб признали кощунственной и убрали из галереи Манхэттена.

В канун Рождества у собора Святого Патрика в Нью-Йорке появилась картина художника Роберта Сенеделлы, на которой изображён Санта-Клаус, распятый над горой подарков. Об этом сообщает New York Post‏.

Отмечается, что большинству прохожих произведение не понравилось. По словам Сенделлы, картину "с самого начала расценили как спорную по неправильным причинам" и из-за многочисленных жалоб убрали из галереи Манхэттена.

— Вы, должно быть, ужасный человек, если таким образом пытаетесь разрушить Рождество для детей и семей, выходящих из мессы. Это позор! — заявил член местного городского совета республиканец Джо Борелли.

На это обвинение художник ответил, что надеялся на понимание людей.

— Мне казалось, что если картина будет выставлена здесь в канун Рождества, то люди, которые пришли на службу, увидят её и сразу поймут идею. На холсте я отразил нынешнее состояние дел, а именно то, как коммерциализм взял верх над самым религиозным событием в истории, — объяснил Сенеделла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров