Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 03:52

Пентагон попытался сгладить слова генерала Неллера о надвигающейся войне

Здание Пентагона. Фото: © REUTERS/Jason Reed

Здание Пентагона. Фото: © REUTERS/Jason Reed

Ранее командующий КМП заявлял, что внимание Корпуса морской пехоты США переключится с Ближнего Востока на Россию и АТР.

Корпус морской пехоты США старается сгладить заявление генерала Роберта Неллера о том, что в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе надвигаются войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на подполковника Эрика Дента.

Он заявил, что, говоря о неизбежности войны между США и Россией в Европе, Неллер имел в виду, что "наиболее вероятной точкой конфликта является Корейский полуостров. Но даже это маловероятно".

А газете The Washington Post Дент объяснил, что своей речью генерал лишь хотел вдохновить и мотивировать военнослужащих Соединённых Штатов. По его словам, мысль о войне способна подталкивать солдат к тому, чтобы тренироваться упорнее и повышать боеготовность.

Напомним, 21 декабря во время выступления перед 300 американскими морскими пехотинцами Неллер заявил, что "надвигается война". При этом он отметил, что оперативное внимание Корпуса морской пехоты в перспективе переключится с Ближнего Востока, на котором США вели боевые действия в последние годы, на Россию и АТР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров