Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 08:50

Москвичей ожидает потепление в предновогоднюю неделю

Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович

Резкий скачок температуры произойдёт уже во вторник. К главному празднику года снег на улицах растает, обещают синоптики.

Жителей столицы ожидает потепление до трёх градусов выше нуля уже во вторник. Относительно тёплая погода сохранится до конца декабря, и к Новому году почти весь снег в Москве растает, сообщает информагентство "Москва" со ссылкой на погодный центр "Фобос".

— Уже завтра, во вторник, снова с запада подойдёт тёплый атмосферный фронт, столбики термометров резко поползут вверх, днём мы ожидаем +1...+3 в столице, +3...–2 по области, атмосферное давление понизится, — сообщили в "Фобосе".

Тепло над центром европейской части России сохранится до Нового года включительно. В главную ночь года температура воздуха опустится до нуля градусов, выпадет небольшой снег.

Так что сегодняшний день, похоже, останется самым морозным в уходящем году. В понедельник в Москве около –3...–5 градусов, в Подмосковье до –7 градусов. Ночь похолодает ещё больше, столбики термометров опустятся до –9 в области и до –5...–7 в столице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров