Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 10:59

В Кремле надеются, что обмен пленными между Киевом и Донбассом будет реализован

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин/Антон Денисов/Пресс-служба президента РФ   

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин/Антон Денисов/Пресс-служба президента РФ   

Договорённость об обмене пленными была достигнута в Даниловом монастыре при непосредственном участии предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла. Процедура намечена на 27 декабря.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал вопрос обмена пленными между Украиной и республиками Донбасса крайне чувствительным и выразил надежду, что этот процесс будет реализован. Заявление прозвучало во время общения с журналистами.

Вместе с тем он не смог ответить на вопрос, подразумевает ли процедура обмена пленными помилование осуждённых украинских граждан, в частности режиссёра Олега Сенцова, приговорённого Северо-Кавказским окружным военным судом к 20 годам колонии строгого режима за организацию терактов в Симферополе.

— Я сейчас точно не могу ответить на этот вопрос и не буду этого делать, — сказал Песков. — Вы знаете, что, когда Медведчук обратился в Ново-Иерусалимском монастыре к главе государства и к патриарху, он получил поддержку этой инициативы, и теперь она прорабатывается.

Ранее Патриарх Кирилл заявил о согласовании обмена пленными в Донбассе. Процедура состоится в среду, 27 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров