Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 11:14

В Стамбуле задержали 22 иностранцев по подозрению в пособничестве ИГИЛ

Фото: © РИА Новости / Захари Шойрер

Фото: © РИА Новости / Захари Шойрер

В ходе антитеррористической операции были изъяты материалы на цифровых носителях, доказывающие причастность задержанных к деятельности группировки.

В Стамбуле задержаны по меньшей мере 22 иностранных гражданина, которых подозревают в причастности к ИГИЛ*. Об этом сообщает газета Milliyet.

По данным источника издания в правоохранительных органах, они были задержаны в ходе антитеррористической операции по семи разным адресам в двух районах Стамбула. Иностранцы, предположительно, воевали на стороне террористов в Сирии и Ираке.

Уточняется, что в ходе рейдов были изъяты материалы на цифровых носителях, доказывающие причастность задержанных к деятельности ИГИЛ.

Гражданство подозреваемых газета не уточняет.

После начала вооружённого конфликта с участием ИГИЛ в Сирии и Ираке турецкие силовики задержали более пяти тысяч человек по подозрению в причастности к деятельности этой группировки. Было депортировано более трёх тысяч человек из 95 стран. Под стражей находится 350 иностранцев, часть из которых осуждена по обвинению в терроризме.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров