Регион

Уведомления отключены

25 декабря 2017, 13:19

Путин выразил соболезнования родным академика Зализняка

Лингвист Андрей Зализняк. Фото © Public Domain

Лингвист Андрей Зализняк. Фото © Public Domain

Знаменитый отечественный лингвист ушёл на 83-м году жизни. Именно его исследования поставили точку в дискуссии о подлинности памятника древнерусской литературы "Слово о полку Игореве".

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким академика Андрея Зализняка, скончавшегося накануне. Текст сообщения опубликован на сайте Кремля.

Примите глубокие соболезнования, слова поддержки и участия в связи с постигшим вас горем. Не стало Андрея Анатольевича Зализняка — выдающегося учёного-филолога, талантливого, преданного своему призванию человека

Владимир Путин, президент РФ

Президент РФ подчеркнул, что светлая память об учёном навсегда сохранится в сердцах его родных, близких, коллег и многочисленных учеников.

О смерти знаменитого отечественного лингвиста стало известно вчера. Учёный ушёл на 83-м году жизни. Прощание с ним пройдёт на историческом факультете МГУ.

Зализняк был специалистом в современном и историческом языкознании, автором исследования новгородских берестяных грамот. Его исследования поставили точку в дискуссии о подлинности рукописи "Слова о полку Игореве".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров