Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 14:10

Учёные спрогнозировали рост количества мигрантов в Европе к 2100 году

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

По мнению американских специалистов, это связано с изменением климата на планете.

Учёные Колумбийского университета в Нью-Йорке спрогнозировали рост беженцев в странах Евросоюза до 1 миллиона человек в связи с разрушительными климатическими изменениями. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав текущие глобальные тенденции. Отмечается, что количество ежегодно прибывающих в ЕС мигрантов возрастёт в несколько раз.

— В Европу устремится нарастающее количество отчаявшихся людей, бегущих из своих стран, — отметил руководитель группы экспертов университета, профессор Вольфрам Шленкер.

Как рассказал специалист, климатические изменения станут причиной большого количества засух, наводнений, ураганов, а также повышения уровня мирового океана. Это, в свою очередь, негативно скажется на сельскохозяйственной деятельности, в особенности на территориях к югу от Сахары и в ряде районов Азии.

В исследовании отмечается, что, ввиду существующих конфликтов по поводу того, сколько европейские государства могут принять беженцев, рост их числа ещё более обострит политическую напряжённость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров