Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 17:14

"Мёртвые зоны". Роскомнадзор назвал участки дорог без покрытия сотовой связью

По данным экспертов, из 30 трасс федерального значения лишь на 16 связь работает повсеместно.

Эксперты назвали участки российских дорог, на которых нет покрытия сотовой связью, сообщает портал "Дни.ру" со ссылкой на данные Роскомнадзора. Как стало известно, наибольшее количество "мёртвых зон" находится на трассах М-52 "Чуйский тракт", М-54 "Енисей" в Сибири и М-56 "Лена" на Дальнем Востоке. Общая протяжённость дорог без какого-либо сетевого покрытия составляет более 400 километров, а это значит, что попавшие там в беду автомобилисты могут рассчитывать лишь на проезжающие машины.

Такое положение дел специалисты связывают с отсутствием необходимой инфраструктуры, а также малым количеством абонентов и их низкой активностью.

Эксперты пришли к выводу, что из 30 трасс федерального значения лишь на 16 связь работает на всех участках, при этом лучшая доступность мобильной связи отмечается в Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах. В то же время даже на "благополучных" дорогах есть "мёртвые" участки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров