Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 17:53

Путин заявил, что без США в Афганистане было бы ещё хуже

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Российский лидер отметил, что у РФ и Соединённых Штатов "сложные отношения", но к делу страны должны подходить объективно.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что без присутствия в Афганистане американских войск ситуация в этой стране была бы хуже.

— Действительно, она (ситуация с террористической угрозой в Афганистане. — Прим. ред.) ухудшилась, это правда, она продолжает деградировать. Но, если бы там не было США, наверное, было бы ещё хуже, — сказал он в ходе встречи с руководством палат Федерального собрания.

Как отметил российский лидер, боевики движения "Талибан"* стоят практически по всей протяжённости границы между Афганистаном, Таджикистаном, Узбекистаном, однако, несмотря ни на что, есть и позитивные сигналы. В частности, Путин рассказал о разговоре с президентом Туркменистана, который напомним о своих планах строительства газопроводной системы через Афганистан.

— Он приглашает нас принять участие, — отметил президент. — Но надо посмотреть, конечно, насколько реализуемы будут проекты подобного рода.

Как писал ранее Лайф, Путин оценил ситуацию в Сирии.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров