Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2017, 22:48

На сахалинской трассе застрял в снегу автобус с 30 пассажирами

Фото: © РИА Новости/Сергей Красноухов

Фото: © РИА Новости/Сергей Красноухов

Среди пассажиров автобуса находилось десять детей, один из которых — грудной ребёнок.

Пассажирский автобус, перевозивший 30 человек, застрял в снегу на трассе на юге Сахалина из-за сильного циклона. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, вместе с ним в "снежном плену" оказались ещё около 100 машин.

Отмечается, что в автобусе находилось 10 детей, среди которых один грудной ребёнок. После того как в МЧС поступило сообщение о происшествии, на место была отправлена снегоуборочная техника и дополнительное топливо для автобуса. В ближайших населённых пунктах организованы точки временного размещения для пассажиров застрявшего транспорта.

— В Стародубском мы поставили мобильный пункт обогрева. В Долинске был развёрнут пункт временного размещения для тех, кто из-за непогоды не может продолжить путь и вынужден оставаться на дороге. Здесь есть всё необходимое: спальные места, горячее питание, душ, — цитирует пресс-служба главу администрации Долинского городского округа Александра Тугарева.

По словам Тугаева, в ближайшее время снегоуборочная техника расчистит дорогу и движение будет восстановлено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров