Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2017, 07:25

Замглавы МИД РФ: Киев всеми силами выталкивает юго-восток из страны

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Вовк

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Вовк

При этом, как отметил дипломат, Украина пользуется жестокими и циничными методами.

Власти Украины, вместо того чтобы пытаться реинтегрировать Донбасс в состав страны, делают обратное: выталкивают его. Такое мнение выразил статс-секретарь МИД РФ, заместитель министра Григорий Карасин.

— В соответствии с минскими соглашениями Донбассу должен быть предоставлен особый статус в составе Украины. В реальности мы видим обратный процесс. Вместо реинтеграции региона в общее политико-экономическое пространство украинское руководство собственными руками фактически выталкивает юго-восток из состава страны, — сказал Карасин в интервью РИА "Новости".

Как отметил замминистра, при этом власти Украины действуют всеми способами, в том числе жестокими и циничными, например прекращают социальные и пенсионные выплаты, отключают воду и электроэнергию, устраивают блокаду Донбасса.

— Делается всё это с одной целью — спровоцировать массовое недовольство и заставить регион капитулировать, не считаясь с мнением большинства его населения, которое не хочет мириться с политикой Киева, — сказал Карасин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров