Регион

Уведомления отключены

29 ноября 2012, 15:36

Здания МО продали на основании приказа министра

В распоряжении Life News оказались документы купли-продажи недвижимости, отчужденной у Минобороны решением экс-министра Анатолия Сердюкова.

%20Громкое уголовное дело о хищениях в подконтрольных Минобороны России структурах обрастает новыми подробностями. Накануне официальный представитель СКР Владимир Маркин сделал очередное заявление о том, что возбуждено новое уголовное дело на этот раз по факту реализации здания Мосвоенторга на Арбате.

В распоряжении Life News оказались документы купли-продажи целого ряда объектов недвижимости, отчужденной у Министерства обороны приказами экс-министра.

Согласно договору купли-продажи, заключенному между ОАО "Управление торговли командования Воздушно-космической обороны" и ООО "Тайлзимпорт", сделка была осуществлена год назад.

Восемь объектов недвижимого имущества, среди которых четыре магазина и два комбината, один из которых рассчитан на 120 рабочих мест, были проданы после того, как экс-министр Анатолий Сердюков подписал приказы о выводе зданий с баланса Минобороны.

- В графе "правоустанавливающие документы" напротив каждого здания значится номер приказа министра от 13 июля 2009 года, - комментирует Life News источник в министерстве. - Это подтверждает то, что все объекты находились в собственности министерства и Сердюков лично принимал участие в том, что в итоге они оказались в частных руках. 

За восемь объектов недвижимого имущества ООО "Тайлзимпорт" заплатило 232 090 000 рублей.

Life News связался с одним из ведущих агентств, занимающихся коммерческой недвижимостью в Москве и Подмосковье, чтобы узнать рыночную стоимость проданных зданий.

- Первый названный вами магазин можно было продать примерно за 10 млн рублей при средней цене в 2 тыс. долларов за квадрат (это здание ушло за 5 с небольшим млн. - Прим. ред.), - говорит эксперт компании "АПЕКС-недвижимость" Анастасия Федорова. - Второе нежилое здание, проданное за 17,99 млн, стоит около 35 миллионов.

То же и с остальными объектами. Комбинат бытового обслуживания вместо 31 млн рублей эксперт оценила в 58 млн., магазин № 24 - около 14 млн (вместо 10 млн). Самое большое здание, проданное за 93 млн (три здания в два этажа), по мнению эксперта, стоит как минимум 201 млн.

- Если есть какие-либо обременения по земле, на котором стоит здание, то даже в этом случае стоимость одного квадратного метра - не менее 50 000 рублей, - говорит Анастасия Федорова.

Получить комментарии у представителей фирмы "Тайлзимпорт" по факту покупки объектов недвижимости ОАО "Управление торговли командования Воздушно-космической обороны" не удалось: их телефоны молчали весь день, хотя, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", компания является действующей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров