Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2017, 17:03

Документы на выдвижение Путина планируют передать в ЦИК в течение двух дней

Владимир Путин Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев 

Владимир Путин Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев 

Ранее в Кремле не исключали, что Путин может лично приехать в Центризбирком, чтобы подать документы.

Документы для выдвижения Владимира Путина кандидатом на участие в выборах 2018 года будут переданы в Центризбирком в течение двух ближайших дней. По крайней мере, такие сроки РИА "Новости" назвал член инициативной группы, первый зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключал, что Путин может лично приехать в ЦИК, чтобы подать документы.

— Весь вопрос, завтра или послезавтра, — сообщил Емельянов. — Я знаю, активно работали нотариусы сегодня, поэтому я не думаю, что есть какие-то технические сложности по подготовке документов, и есть ощущение, что они будут готовы сегодня вечером.

Отметим, в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты России вошло 710 человек, из которых 508 мужчин и 202 женщины.

Речь идёт о представителях всех 85 субъектов Российской Федерации, в том числе Севастополя и Крыма. В группу вошли 27 членов Совета Федерации, 105 депутатов Госдумы от "Единой России", восемь эсеров, а также по одному представителю от партий "Гражданская платформа", "Родина", "Патриоты России", "Трудовая партия России". А замыкают список семеро представителей движения Putin Team, основанного хоккеистом Александром Овечкиным.

Что касается возрастных характеристик, то большинство членов инициативной группы относятся к группе от 35 до 65 лет (516 человек), а 76 человек — к группе моложе 35 лет.

Напомним, 6 декабря о своём участии в выборах объявил президент России Владимир Путин. Он будет баллотироваться как самовыдвиженец. Как он сообщал во время пресс-конференции, предвыборная кампания практически готова, а руководитель штаба пока не назначен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров