Регион

Уведомления отключены

26 декабря 2017, 19:42

Приставы сняли запрет с "Системы" на получение дивидендов от МТС, "Медси" и БЭСК

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ограничения на получение АФК "Система" дивидендов по акциям МТС, "Медси" и Башкирской электросетевой компании (БЭСК) отменены. Об этом говорится в сообщении "Системы".

— В соответствии с постановлением Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве с 26 декабря отменены ограничения на получение доходов по принадлежащим корпорации и АО "Система-Инвест" 31,76 процента акций ПАО "МТС", 100 процентов акций АО "Группа компаний "Медси" и 90,47 процента акций АО "БЭСК", — сообщили в "Системе".

Как отмечает АФК, ограничения сняты в рамках реализации мирового соглашения с "Роснефтью", которое утвердил Арбитражный суд Башкирии.

Напомним, "Роснефть" выдвинула требования АФК "Система" выплатить сотни миллиардов рублей в качестве компенсации за убытки, которые, как считают в компании, понесла "Башнефть" из-за реорганизации. АФК "Система" сочла эти претензии необоснованными и подала иск в суд к "Роснефти" и "Башнефти".

По первому иску "Роснефти" и "Башнефти" к "Системе" были арестованы принадлежащие корпорации часть акций МТС, сети частных медицинских клиник "Медси" и БЭСК. По второму иску арестованы 52,09 процента "Детского мира", 71,87 процента акций "МТС-банка", 90,5 процента акций агрохолдинга "Степь", 98,78 процента акций девелопера "Лидер-инвест" и 100 процентов ООО "Система телеком активы".

В декабре "Роснефть" и "Башнефть" заключили с "Системой" мировое соглашение. Согласно документу, ответчик должен выплатить "Башнефти" 100 миллиардов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров