Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2017, 05:43

Сирия обвинила коалицию во главе с США в сделках с ИГИЛ

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

Коалиция помогает боевикам нападать на Сирийскую арабскую армию и её союзников, уверены власти страны.

Коалиция во главе с США заключает сделки с террористической группировкой ИГИЛ* и координирует с боевиками свои действия в Сирии. Об этом говорится в заявлении властей Сирии генсеку ООН Антониу Гутерришу и Совбезу. Текст появился на сайте организации.

В послании отмечается, что "коалиция ведёт себя подозрительно и опасно": поддерживает терроризм, устраивает нападения на сирийцев и уничтожает потенциал их страны. Суть намерений коалиции подтверждают недавние события, многочисленные доклады, данные аэрофотосъёмки и свидетельские показания, говорится в обращении.

— Коалиция и связанные с ней формирования заключают на местах сделки с террористической организацией ИГ и координируют с ней свои действия с тем, чтобы обеспечить для её боевиков возможность нападать на Сирийскую арабскую армию и её союзников и помочь этим террористам перебраться в другие районы, — говорится в письме временного поверенного в делах постоянного представительства Сирии при ООН Мунзера Мунзера.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров