Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2017, 11:55

Гендиректор "Меньшевика" уже привлекался по делу о стрельбе

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

В 2006 году предприниматель ранил прохожего из травматического пистолета, после чего было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Гендиректор и бывший совладелец кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов уже привлекался по делу о стрельбе, сообщает МК. Как стало известно, конфликт произошёл в 2006 году из-за прилегающей к предприятию земли. Аверьянов посчитал, что находящийся рядом завод "Спортзнак" незаконно присвоил территорию, принадлежащую "Меньшевику".

Тогда директор предприятия пошёл выяснять отношения с руководством "Спортзнака", взяв в собой травматический пистолет ПБ-4-1 "Оса", однако на проходной его не пропустили. Тогда возмущённый Аверьянов открыл стрельбу и случайно ранил прохожего.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, однако дальнейшая судьба этого дела неизвестна.

Напомним, гендиректор фабрики устроил стрельбу после конфликта с нынешним руководством предприятия. От полученных ранений скончался 31-летний охранник "Меньшевика" А. Костиков. Как ранее писал Лайф, психиатр-криминалист рассказал, почему Аверьянов мог начать стрельбу.

Лайф ведёт текстовую трансляцию событий на предприятии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров