Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 02:14

На Камчатке продлили лавинную опасность до Нового года

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Местные власти рекомендуют воздержаться любителям активных зимних видов спорта от поездок в опасную область до 31 декабря включительно.

Власти Камчатского края продлили опасность из-за схода лавин до 31 декабря включительно. Об этом сообщил руководитель Камчатского противолавинного центра Владимир Хуртин.

Отмечается, что уровень снега в горах составляет 1,5–1,7 метра. Самопроизвольный сход лавин уже наблюдался на вулкане Козельский в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского и со склонов сопки Петровская. По данным метеослужб, в ближайшее время ожидается штормовой ветер и сильный снегопад.

Видеозапись в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS).

Местные власти рекомендуют воздержаться любителям активных зимних видов спорта от поездок в опасную область до Нового года.

Видеозапись в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS).

Напомним, мощный циклон обрушился на южную часть Камчатского полуострова 25 декабря. В камчатских школах отменены занятия, а также в крае было прервано авиасообщение. Из-за трудностей на дорогах в усиленном режиме работают сотрудники дорожных служб и МЧС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров