Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 08:56

Туроператоры Египта назвали стоимость путёвок для российских туристов

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Местные компании обновили свои программы и уверяют, что отдохнуть можно будет за приемлемую цену.

Замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль рассказал, что стоимость путёвки на курорты страны с учётом перелёта Москва — Каир в 2018 году будет начинаться от 650 долларов.

— Как ожидается, стоимость недельной поездки с размещением в гостинице уровня четыре звезды с авиаперелётом из Москвы в Каир и обратно будет начинаться от 650 долларов, — сказал Хелиль в интервью РИА "Новости".

Он отметил, что сейчас рынок находится на этапе переформатирования: появляются новые туристические программы и реанимируются старые. По его словам, это делается для того, чтобы туристы могли хорошо отдохнуть в Египте за приемлемую цену.

Как уже сообщал Лайф, в Российском союзе туриндустрии предупреждали о возможном росте цен на путешествия в Египет в связи с подорожанием топлива.

Также ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром будет восстановлено в начале февраля. Однако, по его словам, маловероятно, что российским туристам удастся напрямую попасть зимой на египетские курорты.

Напомним, воздушное сообщение было прервано в ноябре 2015 года, после того как самолёт "Когалымавиа", который направлялся из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы погибло более 200 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров