Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 12:25

Лавров: США в Сирию не приглашали

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото © РИА Новости/Павел Лисицын

Сирийские власти не приглашали на свою территорию американских военных, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Более того, министр уверен, что после полной ликвидации боевиков в САР США должны покинуть республику.

— Исходим из того, что американцы должны покинуть сирийскую землю, как только там будут полностью ликвидированы остатки террористической активности — а до этого осталось совсем недолго, — приводит слова Сергея Лаврова "Интерфакс".

Министр иностранных дел также удивлён и из-за слов главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что Вашингтон намерен остаться в Сирии и после ликвидации террористов.

— Напомню, что СБ ООН не санкционировал деятельность США или ведомой ими коалиции в САР. Законное сирийское правительство их к себе тоже не приглашало, — добавил Лавров.

В США утверждали, что будут поддерживать сирийскую оппозицию, чтобы не допустить "политического выживания" президента Башара Асада.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров