Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 14:59

Более 800 мирных жителей стали жертвами ударов коалиции США в Сирии и Ираке

Фото: ©REUTERS/Zohra Bensemra

Фото: ©REUTERS/Zohra Bensemra

По данным специалистов российского военного ведомства, гражданские были убиты непреднамеренно.

Операция коалиции во главе с США по освобождению территорий Сирии и Ирака от боевиков ИГИЛ* обернулась многочисленными жертвами среди мирного населения. По предварительным данным, не менее 817 человек стали жертвами авиаударов самолётов коалиции. Ещё 603 подобных случая случаям расследуется.

— На сегодняшний день, на основе имеющейся информации центральное командование считает, что по меньшей мере 817 гражданских лиц были непреднамеренно убиты ударами коалиции с момента начала операции. В общей сложности данные по 603 по-прежнему расследуются, — сообщает центральное командование.

Напомним, ранее критические бомбардировки сирийских и иракских городов самолётами коалиции во главе США оценил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. В частности, он заявил, что в результате освобождения сирийской Ракки от террористов город оказался практически уничтожен и находится на грани эпидемии. В российском военном ведомстве также сравнили бомбардировку города с разрушением Дрездена в 1945 году.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров