Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 16:02

Ребёнок напрокат. Курганцев возмутило предложение взять детдомовца на Новый год

Фото: ©Вконтакте/Группа "Инцидент/Курган"

Фото: ©Вконтакте/Группа "Инцидент/Курган"

Пользователи социальных сетей сочли такую просьбу проявлением потребительского отношения к мальчику, которым пользуются, "словно игрушкой или собакой".

Жители Кургана остались недовольны предложением в социальных сетях пригласить воспитанника детского дома на празднование Нового года или на несколько дней зимних каникул, сообщает URA.RU.

По данным издания, ранее в одной из групп во "ВКонтакте" появилась публикация, где жителям города предлагается пригласить мальчика Антона из детдома отпраздновать Новый год и погостить у них. С такой просьбой к пользователям обратилась семья Чаловых, которая недавно взяла на воспитание его друга-сироту Фёдора.

— Уверена, что многие из вас хотели пообщаться с ребёнком из детского дома, уделить ему внимание , подарить тепло души. У вас есть такая возможность. Не упустите её! — говорится в сообщении.

В комментариях к публикации разгорелся скандал из-за якобы небрежного и потребительского отношения к ребёнку.

Фото: Фото: ©Вконтакте/Группа "Инцидент/Курган"

Фото: Фото: ©Вконтакте/Группа "Инцидент/Курган"

— Это что вообще? Если брать, то навсегда. Что за "ребёнок напрокат"!? — пишет Роман Тургенев.

Другие пользователи возмутились, что с ребёнком играют, как с игрушкой или собакой, не обращая внимания на его личные чувства. Были и те, кто выразил обеспокоенность, что неизвестные "родители напрокат" могут причинить мальчику зло.

Но нашлись пользователи, которые поддержали инициативу, сочтя её полезной для здоровья и эмоционального состояния детдомовца.

— Предлагаете детей держать там, как в резервации? Мальчик большой уже, что такого плохого будет, если съездит в город в гости? Видно же по фото, что всё в порядке, все довольны. Нужно помочь ему социализироваться, — сказала Марина Камшилова.

В ответ на нарекания комментаторов волонтёр группы "Добрый самарянин" Елена Григорьева, ставшая инициатором объявления, пояснила, что пост был написан по просьбе самого Антона, так как он тоже хочет семью и ему не хватает общения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров