Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 19:31

FIS решила не отстранять Ассоциацию лыжных видов спорта России

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В организации отметили, что также ожидают полного сотрудничества и поддержки в реализации решений МОК относительно российских спортсменов.

Международная федерация лыжного спорта не будет приостанавливать деятельность Ассоциации лыжных видов спорта России за допинговые нарушения, однако вынесла ей предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе FIS.

— В настоящее время совет FIS на основе существующих доказательств не намерен приостанавливать деятельность Ассоциации лыжных видов спорта России, — сказано в сообщении.

Также в FIS отметили, что выносят ассоциации предупреждение, а также ожидают полного сотрудничества и поддержки в реализации решений МОК относительно российских спортсменов.

Напомним, ранее МОК принял решение отстранить Россию от ОИ-2018, разрешив спортсменам выступать под нейтральным флагом. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что перераспределение медалей Олимпиады 2014 года пройдёт на Играх в Пхёнчхане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров